• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple выпустит электронную книгу

    Опубликовано: 2006-07-25 14:47:00

    Как сообщает Engadget, ссылаясь на анонимные источники, компания Apple может в скором времени выпустить устройство, способное выполнять функции электронной книги. Что именно будет представлять из себя новое решение, пока не известно. Вполне вероятно, что подобного рода функциональность будет добавлена в плеер iPod следующего поколения. По слухам, обновлённый iPod обзаведётся довольно большим экраном и будет поддерживать специальную функцию, позволяющую переключать дисплей в монохромный режим для более комфортного чтения. Выпуск специализированного устройства также не исключается.

    В пользу того, что Apple в настоящий момент вынашивает планы по выпуску электронной книги, говорят в том числе слова представителей не названного издательского дома, с которым "яблочники" заключили контракт на предоставление ряда материалов в электронном виде. С появлением подобного устройства стоит ожидать появления в продаже в iTunes Music Store не только фильмов и музыки, но и электронных книг. Ожидается, что купленные через онлайновый магазин электронные книги не будут иметь ограничений на использование.

    Между тем, как сообщает MacRumors.com, процессоры Intel Core 2 Duo Mobile (кодовое имя - Merom) заменят предыдущее поколение Core Duo (Yonah) в качестве "сердца" ноутбуков Apple MacBook Pro. Как ожидается MacBook Pro будут комплектоваться процессорами с тактовой частотой 2, 2,16 и 2,33 ГГц, оснащенными 4 Мб кэш-памяти второго уровня.

    Автор: Георгий Мешков, Computerra

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.