• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ не прогнозирует в этом году возникновение пандемии вируса гриппа

    Опубликовано: 2006-07-25 10:22:00

    Всемирная организация здравоохранения не прогнозирует в этом году возникновение пандемии вируса гриппа, сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко на пресс-конференции в РИА Новости.

    "ВОЗ не прогнозирует в этом сезоне возникновения пандемического штамма вируса гриппа. Но это не должно успокаивать нас медиков", - сказал Онищенко.

    По его словам, будут идти вакцинация населения России от обычных штаммов вируса гриппа человека и будет продолжена работа по созданию экспериментальной вакцины против вируса гриппа птиц.

    В этом году впервые вакцинация против гриппа внесена в национальную программу вакцин, и за счет средств федерального бюджета прививки будут сделаны более чем 20 миллионам человек.

    В конце августа - начале сентября будут получены результаты вакцинации группы добровольцев из Санкт-Петербурга и Москвы для испытания вакцины против гриппа птиц. На основании этих результатов будет создана в ограниченных количествах экспериментальная вакцина, которая будет использоваться в случае начала заболевания "птичьим гриппом" населения России, сказал Онищенко.

    Инф. РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.