• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За повышение тарифов возможна компенсация…

    Опубликовано: 2006-07-21 16:50:00

    Депутаты попросят правительство вместе с проектом бюджета на 2007 год предоставить расчеты по себестоимости газа и электроэнергии с тем, чтобы компенсировать часть повышения тарифов, сообщает ЛІГА. Об этом по окончании заседания бюджетного Комитета заявил его председатель Николай Азаров.

    Н.Азаров подчеркнул, что депутаты хотели бы иметь "четкое и ясное представление о том, какими должны быть оптимальные тарифы, и какую часть повышения этих тарифов должен взять на себя бюджет как ответственность правительства за неэффективное руководство государственной монополией".

    Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) приняла решение повысить с 1 сентября 2006 года тарифы на электроэнергию для населения на 25%. Аналогичное 25-процентное повышение уже было осуществлено с 1 мая 2006 года. Тогда цена электроэнергии, в частности, для городского населения была повышена с 15,6 до 19,5 коп. за 1 кВт/ч. с НДС, а для населения в сельской местности - с 14,4 до 18 коп. за 1 кВт/ч. с НДС.

    Кроме того, с 1 июля текущего года граничный уровень оптовой цены на природный газ для населения был повышен до 414,0 грн. за 1000 кубометров, включая целевую надбавку, тарифы на транспортировку и поставку газа, а также НДС. При этом цена на природный газ, поставляемый для нужд бюджетных организаций, составляет 648,00 грн. за 1000 кубометров, а для коммунальных предприятий не должна превышать 686,00 грн. за 1000 кубометров. Что касается промышленных предприятий, то для них граничный уровень цены за 1000 кубометров природного газа составит 548,00 грн.

    ELCOMART News


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.