• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Палки в колеса инвесторам

    Опубликовано: 2006-07-21 15:01:00

    По мнению представителей украинских компаний, политическая нестабильность ставит палки в колеса украинскому бизнесу: естественной реакцией инвесторов могут стать опасения вкладывать в страну, которая является политически нестабильной.

    Роберт Бенш, Председатель правления и Главный исполнительный директор «Кардинал Ресорсиз»: «Для компании, акции которой зарегистрированы на рынке альтернативного инвестирования («Кардинал» прошел IPO в апреле 2005), сложившаяся в Украине политическая ситуация крайне неблагоприятна. При этом на повседневной работе  «Кардинала» политическая нестабильность в целом не сказывается, хотя, естественно, компания не может на полную мощность работать в стране без правительства. Но когда речь идет о проведении переговоров, новых приобретениях или восстановлении чистой прибыли на одном из наших месторождений, то неспокойная политическая среда сказывается самым негативным образом».

    Газовую зависимость Украины можно уменьшить за счет внутреннего потенциала

    В этом, судя по всему, заинтересованы и государство, и бизнес. Красноречивым доказательством интереса первого стало недавно заявленное решение НАК «Нафтогаз» сосредоточиться на более перспективных месторождениях и уменьшить число зарубежных проектов. Что же касается бизнеса, по мнению Роберта Бенша, Украина имеет значительные запасы газа и может значительно уменьшить газовую зависимость, если сумеет эти запасы рационально и эффективно добывать. Сейчас Украина должна как можно больше работать над собственными  месторождениями и разрабатывать внутренние ресурсы - это должно быть приоритетом перед инвестированием в зарубежные проекты. В свою очередь, такие компании, как Кардинал приносят с собой современное оборудование и технику, что позволяет уменьшить время на бурение и улучшить завершение работы над скважиной, что в результате дает возможность получить больше продукции в более короткий промежуток времени.

    Справка. Кардинал Ресорсиз - независимая нефтегазодобывающая и разведывательная компания, действующая в Украине.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.