• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сеть Beeline обеспечила 100%-е радиопокрытие трассы Москва-Симферополь, и пополнилась сотней новых базовых станций

    Опубликовано: 2006-07-21 14:00:00

    Beeline наращивает темпы развития сети сотовой связи, устанавливая ежедневно по 10 новых базовых станций. На сегодня в сети  Beeline включено 850 базовых станций, из них 100 установлено в первой декаде июля.

    В результате проведенных технических работ обеспечено 100%-е радиопокрытие автотрассы Москва-Симферополь, общей протяженностью 1374 км.

    На территории Российской Федерации  трасса проходит через города Белгород, Курск, Орел, Тулу, Серпухов, Москва. На территории Украины протяженность маршрута 693 км. Дорога проходит через города Симферополь, Гвардейское, Красногвардейское, Джанкой, Геническ, Якимовка, Мелитополь, Васильевка, Запорожье, Днепропетровск, Новомосковск, Красноград, Мерефа, Харьков, Дергачи. 

    Также в первой декаде июля к сети  Beeline добавилось еще 39 больших и малых городов. В Хмельницкой области  радиопокрытие Beeline распространилось на города Славута, Шепетовка, Деражня, Староконстантинов, а в Житомирской области – на города Бердичев и Сингуры. В Южных регионах радиопокрытие Вeeline расширено на города Рени, Болград, Измаил (Одесской области), пос.Тенистое, Почтовое, Партенит, (АР Крым), города Каланчак, Железный Порт, поселки Лазурное, Новотроицкое (Херсонская область). В Запорожской области  Beeline появился в городах Токмак, Вольнянск, Малокатериновка, Якимовка, Новобогдановка, Васильевка, поселках Каменское, Приазовское, Петромихайловка, в Луганской области – в городах Антрацит и Свердловск. В Черкасской области связь Beeline появилась в городе Корсунь-Шевченковский, поселках Ладыжинка и Каменка. На территории Киевской области связь  Beeline появилась в дачных поселках, Макаров, Лютеж, Селивонки, Теличка. 

    Количество населения, проживающего в указанных городах и населенных пунктах, составляет более 566 тысяч.

    На сегодня сеть  Beeline охватывает территорию, на которой проживает более 50% населения Украины, или 23,5 млн. человек. Покрыто  245 городов, в том числе все областные центры, крупные районные центры, свыше 2000 других населенных пунктов, а также курортные зоны, ключевые автотрассы, таможенные пункты пропуска.

     «Мы ежедневно наращиваем темпы развития сети, включая новые города и населенные пункты, и совершенствуя качество связи на тех территориях, где сеть Beeline появилась ранее.  Планы, которые поставила себе компания – по масштабам строительства не имеют себе равных. Фактически, за 3 месяца работы  Beeline мы втрое увеличили зону радиоохвата и сегодня предоставляем услуги на территории, где проживает более 50% населения.  Мы также строим высокотехнологичную сеть сотовой связи, не имеющую аналогов в Украине и СНГ, внедряя оборудование  Mobile Softswitch производства  Ericsson», - заявил Зам. генерального директора по коммерческим вопросам Евгений Малиновский.

    В июне полностью завершена замена оборудования сети Beeline на территории Крымской АР. В настоящее время активные работы по модернизации сети проводятся в Западном регионе и Харьковской области. В рамках работ по замене оборудования  Beeline также установил новые коммутаторы и медиашлюзы на базе новейшего решения  Ericsson Mobile Softswitch в городах Львов, Киев, Днепропетровск, Харьков, Донецк.

    На сегодня в сети  Beeline действуют 850 базовых станций. В процессе тестирования и наладки находятся еще более 500 базовых станций.

    На 1-е июня 2006 года количество абонентов  Beeline составило 572 000.

    Справка. 11 апреля 2006 года компания «Украинские радиосистемы» (национальный оператор мобильной связи стандарта GSM-900/1800) объявило о запуске бренда мобильной связи Beeline в Украине. «УРС» является 100% дочерней компанией ОАО «ВымпелКом».

    В настоящее время сеть сотовой связи Beeline в Украине покрывает территорию, на которой проживает 50% населения страны. Покрыто  245  больших и малых городов, а также свыше 2000 других населенных пунктов, где в целом проживает  23.5 миллионов человек.

    В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 232 миллиона человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана.

    Пресс-служба ЗАО «УРС»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.