• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тенденции на рынке коммерческой недвижимости

    Опубликовано: 2006-07-21 14:02:00

    Практически на всех объектах коммерческой недвижимости, уже существующих либо строящихся в Украине, поставщиком изоляционных материалов из минваты является компания Rockwool Украина. В список этих объектов входят сеть METRO, все ТЦ «Караван», сеть супермаркетов «Велика кишеня», ТЦ «Магеллан», ТЦ «Городок», ТЦ «Альта-центр» и другие.

    Подобная востребованность на рынке вызвана высокой скоростью поставок и удобством монтажа, невысокой стоимостью и энергоэффективностью продукта.

    Для идентификации ценового сегмента, в котором находится Rockwool, можно привести в пример расходы на строительство сети ТЦ METRO. Затраты на утепление участка площадью около 20 тыс.кв.м при строительстве одного торгового центра обошлись приблизительно в $300 тыс.

    Самым большим заказом на сегодняшний день Rockwool Украина является покрытие кровли ТЦ «Караван» общей площадью в 55 тыс.кв. м

    На данный момент компания принимает участие в следующих проектах по строительству коммерческой недвижимости: ТЦ «Таврия» в Николаеве, ТЦ «Караван» в Днепропетровске, сеть супермаркетов «Арсен» в Западной Украине, сеть супермаркетов «Вопак» в Волынской области.

    Исполнительный директор Rockwool Украина Виктор Киндзерский отмечает: «На рынке коммерческой недвижимости в последнее время наблюдается стремительный рост с одновременным расширением в регионы. Причем этот рост опережает темпы роста строительного рынка на 2-3% ».

    Образовавшуюся активность на рынке строительства коммерческой недвижимости можно объяснить. Резерв заводских помещений, на базе которых сооружались украинские ТЦ первого поколения, практически исчерпан. Пришло время строить с нуля.

    Справка.
    Деятельность компании Rockwool в Украине началась в 1997 году, когда было открыто торговое представительство Rockwool Полска в Киеве. Изделия из минваты Rockwool доступны в нескольких сотнях пунктов продажи по Украине.

    Компания Rockwool была основана в 1937 году в Дании. В Хедехузене открылся первый завод по производству теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты. За шестьдесят с лишним лет компания выросла, и сейчас в 14 странах мира 21 завод выпускает продукцию Rockwool, а торговые представительства расположены еще в 14 странах Европы и Северной Америки. Общее количество сотрудников составляет 7500 человек.

    Продукция компании Rockwool известна во всем мире. Цели Rockwool Украина - ограничение в потреблении энергии, охрана окружающей среды и развитие современного строительного производства. Rockwool Украина предлагает изделия из натуральной минваты, применяемой для тепло- и звукоизоляции, а также для защиты от огня в строительстве и инженерном оборудовании. Изделия из минваты Rockwool служат для сбережения тепла и энергии, тем самым способствуя экономии средств потребителей.

    KEY Communications

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.