• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Росгосстрах" предложил дешевую страховку для подержанных иномарок

    Опубликовано: 2006-07-21 12:13:00

    Компания "Росгосстрах" предложила новую программу автомобильного страхования для владельцев подержанных иномарок по специальным тарифам. К примеру, по информации газеты "Бизнес", стоимость полисов "автокаско" для корейских машин, выпущенных в 20005-2006 году, не превышает семь процентов. Hyundai Elantra можно застраховать за 6,5 процентов от ее стоимости, а Daewo Nexia - за 6,8 процента. Для сравнения, в конкурирующих страховых компаниях тарифы почти вдвое выше.

    По словам представителей "Росгосстраха", удешевить полисы позволил "переход на прямые продажи через офисы компании и партнеров - это экономия в 15-20 процентов агентских комиссионных". "Продукт собирался по принципу минимальной доходности по каско, но она не должна стать убыточной",- добавляет руководитель центра стратегического анализа и планирования компании Алексей Зубец. Кроме того, новая программа страхования должна привлечь клиентов к продуктам личного и имущественного страхования - именно на них "Росгосстрах" собирается зарабатывать деньги.

    Однако, как считают специалисты и представители других страховых компаний, снизить тарифы только за счет прямых продаж практически невозможно. Скорее всего у "Росгосстраха" есть "запас" финансирования за счет более высоких тарифов на другие машины. Кроме того, для снижения затрат компания могла ухудшить и сами условия договора, в том числе и по вопросам ремонта. Так что экономить "Росгосстрах", по мнению специалистов, сможет ремонтируя автомобили на собственных сервисах, которые не всегда отличаются высоким качеством выполненных работ.

    Инф. AUTO.LENTA

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.