• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BioCert iQBioDrive - портативный HDD с биометрическим сканером

    Опубликовано: 2006-07-20 15:16:00

    Недавно мы сообщали о флэш-накопителе со сканером отпечатков пальцев BioCert ClipBio. Теперь же компания Artemis Solutions анонсировала портативный жёсткий диск с биометрической защитой - BioCert iQBioDrive.

    Новинка имеет объём 100 Гб, подключается к ПК с помощью USB. 10% от общего объёма накопителя выделено под открытый раздел, а оставшиеся 90% - под раздел, данные на котором шифруются с помощью алгоритма AES (128-бит) и доступ к которому возможет лишь после биометрической авторизации.

    В комплекте с BioCert iQBioDrive поставляется ПО iQBioSync, предназначенное для синхронизации данных между ПК и накопителем и резервирования информации.

    Как ни странно, но производитель позиционирует продукт не для желающих сохранить конфиденциальную информацию, а для владельцев iPod'ов, которые боятся потерять свои любимые мелодии. С другой стороны, учитывая огромное количество таковых, компания пошла по верному пути (с точки зрения коммерции). Стоимость iQBioDrive - 300 долларов.

    Дополнительно:

    Объём: 100 Гб;

    Скорость вращения шпинделя: 5400 об./мин;

    Буфер: 8 Мб;

    Среднее время задержки: 5,6 мс;

    Среднее время поиска: менее 12 мс;

    Интерфейс: USB 2.0;

    Датчик отпечатков пальцев: Symwave Swipe Sensor;

    Разрешение датчика: 500 dpi;

    Защитное покрытие сенсора;

    Память на 10 отпечатков;

    Габариты: 142 x 79 x 20 мм.

    Инф.  iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.