• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юрий Ехануров встретился сегодня с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине

    Опубликовано: 2006-07-19 16:01:00

    Юрий Ехануров обсудил с Послом США в Украине внутриполитическую ситуацию в государстве и перспективы вступления Украины во ВТО  

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров встретился сегодня с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Уильямом Тейлором.

    Руководитель украинского правительства поздравил Уильяма Тейлора с началом работы в должности посла США в Украине и выразил надежду, что его значительный профессиональный опыт будет служить дальнейшему развитию отношений между двумя государствами во всех сферах.

    Юрий Ехануров ознакомил Уильяма Тейлора с развитием внутриполитической ситуации в Украине. По его убеждению, сегодня все парламентские силы должны приложить максимум усилий для того, чтобы стабилизировать ситуацию в государстве и создать условия для надлежащей работы Верховной Рады и формирования правительства с целью дальнейшего продолжения экономических реформ.

    Говоря о вступлении Украины во Всемирную организацию торговли, Премьер-министр выразил надежду, что уже в этом году наше государство станет полноправным членом этой организации. "Украина практически завершила процесс подписания двусторонних протоколов о доступе к рынкам товаров и услуг с членами рабочей группы", - сказал он.

    В свою очередь, Уильям Тейлор отметил, что правительство США всесторонне поддерживает стремление Украины вступить во ВТО и готов, в случае необходимости, оказать консультативную помощь в проведении анализа последствий вступления во ВТО для отдельных отраслей экономики Украины.

    Юрий Ехануров и Уильям Тейлор коснулись вопроса приобретения земельного участка в Киеве для строительства Посольства США в Украине. Премьер-министр сообщил, что разрешение этого вопроса находится под его личным контролем. При этом он отметил, что в ближайшее время правительство Украины утвердит распоряжение о согласовании продажи земельного участка и это даст возможность Киевской городской государственной администрации и Посольству США заключить соответствующее соглашение о купле-продаже земли.

     Инф. «Правительственный портал»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.