• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газотранспортная система Украины приватизации не подлежит

    Опубликовано: 2006-07-19 15:30:00

    Газотранспортная система Украины не подлежит приватизации и находится исключительно в государственном управлении. О таких принципах работы в отношении международного консорциума по управлению и развитию газотранспортной системы Украины заявил Премьер-министр Юрий Ехануров открывая заседание правительства, сообщает ЛІГА.

    Ю.Ехануров сообщил, что на переговорах о консорциуме значительное место отводится вопросу строительства новых газопроводов. "В первую очередь, мы, конечно, говорим о Богородчаны-Ужгород и о других новых газопроводах", - подчеркнул он.

    По его словам, вся работа в этом направлении будет вестись в абсолютно прозрачном режиме. "Вопросы управления действующей газотранспортной системой находятся за пределами любого переговорного процесса с другими странами", - сказал Премьер-министр.

    Также он сообщил, что сегодня на заседании правительства "будет заслушана информация первого заместителя Министра топлива и энергетики Украины Юрия Продана относительно международного консорциума".

    Ранее председатель НАК "Нефтегаз Украины" Александр Болкисев заявлял, что в настоящее время экономический аспект создания газотранспортного консорциума только изучается. Он подчеркнул, что в ходе переговоров в Москве варианты создания консорциума рассматривались "от и до": от строительства участка Богородчаны-Ужгород, всего трубопровода от Ужгорода до Александровского гая, вплоть до вопросов управления ГТК. "Российская сторона ожидает месседжа, но не от НАК "Нефтегаз Украины", а от правительства, возможно, от Президента, в каком формате украинская сторона видит газотранспортный консорциум", - отметил А.Болкисев.

    ELCOMART News


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.