• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Haier и Metalink демонстрируют прототипы 802.11n-совместимых телевизоров

    Опубликовано: 2006-07-19 15:21:00

    Прошло уже больше года с того времени, когда появилась первая информация о «черновом» варианте 802.11n-совместимых компонентов компании Metalink, предназначенных для использования в составе «сетевых» беспроводных домашних кинотеатров. Судя по всему, в течение всего последнего года Metalink занималась поисками партнеров, которые бы согласились интегрировать эти сетевые решения от Metalink в свои новейшие продукты. И вот теперь стало известно о том, что такой партнер, похоже, найден – это китайский электронный гигант компания Haier, которая будет использовать семейство чипсетов Metalink WLANPlus в новых телевизорах, цифровых видеомагнитофонах и DVD-плеерах.

    Чипы Metalink позволят потребителям стать обладателями оборудования, способного одновременно транслировать несколько высококачественных видеопотоков по всему дому на скоростях до 200 Мбит/сек. О заключенном между двумя компаниями соглашениях стало известно на недавней выставке SINOCES, которая была использована Haier для демонстрации нескольких своих Wi-Fi-совместимых телевизоров и других подобных продуктов. Впрочем, это еще не является залогом того, что все эти новейшие беспроводные электронные устройства появятся на рынке скоро– дело в том, что дела у компании Metalink в последнее время идут не лучшим образом (например, её убытки в одном только первом квартале текущего года превысили 4,1 миллиона долларов).

    Инф. WEBPANEL

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.