• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Вестерн Юнион" снова снижает тарифы

    Опубликовано: 2006-07-19 14:24:00

    Американская компания "Вестерн Юнион" официально подтвердила о снижении тарифов на денежные переводы физическими лицами из Израиля, сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета Украины. Этим компания окончательно выполнила все договоренности с Комитетом.

    Как известно, в результате успешного расследования Комитета, в сентябре 2004 г. компания "Вестерн Юнион" снизила в 2,5 раза тарифы на переводы из России, а также в 2-4 раза с первого апреля 2005 г. на переводы из Португалии, Испании и Италии.
    Со временем, в конце 2005 – начале 2006 года "Вестерн Юнион" ввела в действие сниженные в 2-3 раза тарифы на перевод денег из Греции, Чехии, Польши и Казахстана. Вдобавок, в феврале  2006 года сниженная стоимость переводов из Чикаго (США) и близлежащих районов.

    В рамках сотрудничества с Комитетом, американская компания также пообещала снизить тарифы на перевод денег из Израиля во втором квартале текущего года. По завершении анализа рынка денежных переводов из этой страны принято соответствующее решение и уже с апреля действуют новые существенно пониженные тарифы:

    сумма перевода

    Израиль

    (в $)

    До снижения

    После снижения

    Величина

    снижения

    100

    14%

    10%

    в 1,4 раза

    200

    10,5%

    5%

    в 2,1 раза

    300

    7%

    5,7%

    в 1,2 раза

    400

    6,25%

    4,25%

    в 1,47 раза

    По этому поводу Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев заметил: "Общей работой по снижению тарифов мы охватили все девять стран, где работает больше всего украинских граждан. "Вестерн Юнион" подтвердила репутацию компании, которая придерживается своего слова и уважает законы других стран. От лица украинцев, которые тяжелым трудом зарабатывают деньги на чужбине, и от их семей, которые ждут помощи дома, я благодарю руководство американской компании. Ведь по нашими подсчетам, теперь свыше 150 миллионов долларов ежегодно будут оставаться в украинских семьях. И для меня это самое главное. Поэтому в этом чрезвычайно важном для моих соотечественников деле, сегодня я с гордостью ставлю точку".

    По некоторым оценкам, порядка 7 миллионов украинцев работает заграницей, подавляющее большинство из которых при переводе денег на Родину пользуется услугами "Вестерн Юнион".

    ELCOMART News

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.