• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony анонсировала самый дешевый пишущий Blu-ray-привод

    Опубликовано: 2006-07-19 13:08:00

    Компания Sony представила свой первый встраиваемый пишущий оптический привод для дисков Blu-ray. Привод BWU-100A способен записывать как однослойные, так и двухслойные диски Blu-ray (емкостью 25 и 50 гигабайт соответственно), сообщается на официальном сайте Sony.

    Новинка поддерживает диски BD-R (однократная запись) и перезаписываемые носители BD-RE. На двухслойный диск поместится до 4 часов видео в высоком разрешении - 1080 (1920x1080 при чересстрочной развертке). На запись 25 гигабайт данных у привода BWU-100A уйдет около 50 минут.

    Помимо оптических носителей нового поколения, BWU-100A способен работать и с более привычными форматами: новинка способна осуществлять запись на однослойные 4,7-гигабайтные и двухслойные 8,5 гигабайтные DVD и CD. Привод BWU-100A будет поставляться с комплектом программного обеспечения CyberLink BD Solution, в состав которого, помимо драйверов устройства, войдут программы для записи и редактирования видео, а также записи данных на диски.

    Пишущий Blu-ray-привод BWU-100A поступит в продажу в августе 2006 года. Стоимость устройства составит около 750 долларов, что на 200-300 долларов дешевле аналогичных устройств от других производителей.

    Инф. Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.