• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпуску облигаций столичного застройщика присвоен рейтинг "uaBB-"

    Опубликовано: 2006-07-19 12:35:00

    Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" присвоило долгосрочный кредитный рейтинг "uaBB-" планируемому выпуску именных беспроцентных (целевых) облигаций (серии С-F) обществу с ограниченной ответственностью "Градострой" (г.Киев) на сумму 35 млн.грн. сроком обращения 5 лет. Основным направлением деятельности компании является инвестиционно-строительная.

    Как сообщили в пресс-службе агентства, долговые обязательства с рейтингом категории "uaBB" в наименьшей степени подвержены риску неплатежа по основной сумме долга или процентам по нему среди долговых обязательств спекулятивного уровня. Тем не менее, у заемщика могут возникнуть затруднения со своевременным и полным выполнением в условиях украинского финансового рынка данного долгового обязательства в случае неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях, хотя в ближайшее время вероятность невыполнения данного долгового обязательства низка. Минус означает промежуточную, по отношению к основным, категорию рейтинга.

    В настоящее время ООО "Градострой" планирует осуществлять финансирование строительства жилого дома в Чернигове и двух жилых домов в Киеве и Киевской области.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.