• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строители Украины в I полугодии увеличили объем выполненных работ на 6,5%

    Опубликовано: 2006-07-19 12:26:00

    Строители Украины в январе-июне текущего года увеличили объем выполненных строительных работ на 6,5% по сравнению аналогичным периодом прошлого года - до 14,5 млрд. грн., сообщает Государственный комитет статистики.

    По его данным, в частности, увеличение объемов работ наблюдалось в сфере строительства завершенных зданий и сооружений (на 8%) и в сфере подготовки строительных участков (на 5,2%). В то же время объемы работ по оборудованию зданий снизились на 3,7%, по завершению строительства - на 11,7%.

    Госкомстат также сообщает, что за шесть месяцев прироста объемов строительства достигли предприятия 20-ти регионов страны. При этом почти половину общегосударственного объема строительных работ выполнили предприятия четырех регионов - Киева, Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областей. В частности, объем строительных работ, выполненных в Киеве, составил 4,127 млрд. грн., в Донецкой области - 1,439 млрд. грн., в Харьковской - 856,9 млн. грн., в Днепропетровской - 810 млн. грн.

    Максимальный рост выполнения строительных работ в январе-июне 2006 года зафиксирован в Волынской (32,6%), Черновицкой (23,8%), Хмельницкой (23,6%) и Харьковской (20,7%) областях.

    Как сообщалось, за январь-июнь 2006 года инфляция составила 2,9%.

    В январе-мае 2006 года объем выполненных строительных работ в Украине вырос на 8,2% – до 11 млрд. 357,5 тыс. грн.

    Финрезультат до налогообложения предприятий, работающих в сфере строительства, в январе-мае составил 158 млн. грн., прибыль за этот период получили 53% таких предприятий.

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.