• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские авиастроители сделали АНТК им.Антонова предложение

    Опубликовано: 2006-07-19 10:10:00

    Представителей авиационной промышленности Китая проявили интерес к украинскому АНТК им.Антонова и подумывают о развитии сотрудничества. Встреча представителей сторон состоялась в рамках авиационного салона "Farnborough International Airshow 2006", который проходит с 17 по 23 июля в Лондоне (Великобритания).

    Представители украинского предприятия провели переговоры с представителями Комиссии по оборонной промышленности и технологиям Китая. В составе китайской делегации были также представители Первой Китайской авиационной корпорации (AVIC 1) и Первого авиационного института Китая, с которыми АНТК им.Антонова сотрудничает в течении нескольких лет в рамках проекта по совместной разработке самолета ARJ 21.

    В данное время китайские партнеры высоко оценивают уровень сотрудничества. "Ряд работ выполнен успешно. Мы подписали договор по новому этапу работ и новым проектам", - сказал заместитель генерального конструктора АНТК им.Антонова Александр Кива. Он не детализировал, в каких именно новых проектах китайские авиаспециалисты пригласили украинских коллег принять участие.

    Согласно заключенному в 2002 году контракту, АНТК им.Антонова участвует в проектировании крыла самолета ARJ 21. В настоящее время участвует также в проекте по производству самолета Y8F600. Украинские специалисты оказывают консультационные услуги по улучшению модели, а также проводят некоторые испытательные работы на своих предприятиях.

    "Представители китайских делегаций подтвердили готовность сотрудничества по текущей программе, а также на последующих стадиях, включая работу с заказчиками, сертификацию, продвижение", - отметил А.Кива. По его словам, Украина - новая для Китая страна, а потому сразу перейти к полномасштабным отношениям невозможно. С точки зрения расширения перспектив сотрудничества в будущем АНТК им.Антонова считает переговоры с китайскими авиастроителями весьма успешными.

    Справка

    АНТК им.Антонова основан в 1946 году. За время его существования было создано более ста типов и модификаций самолетов различного класса и назначения. Авиационный научно-технический комплекс представляет на авиационной выставке "Farnborough International Airshow 2006" новейшие разработки.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.