• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одежда стала медицинским оборудованием

    Опубликовано: 2006-07-17 16:39:00

    Завернуть компьютер в удобную форму хочет любой производитель портативных устройств. Однако далеко не часто можно наблюдать удачную интеграцию высоких технологий. Ситуация может коренным образом измениться уже в ближайшем будущем, утверждает Робин Маннингс (Robin Mannings), занимающийся созданием совершенно невероятных вещей в исследовательском центре Adastral Park. По словам учёного, через пять лет дисплеи, вмонтированные в куртки и свитера, будут казаться нам совершенно заурядным аксессуаром. При чём специалист считает, что такая повсеместная интеграция будут иметь совершенно неожиданные последствия.

    Самыми заинтересованными в продвижении новой «носимой платформы» являются сетевые провайдеры и компании сотовой связи. Вместе они смогут заставить миллионы людей по всему миру усиленно тратить деньги на новые сервисы, не доступные на мобильных телефонах. Впрочем, есть ещё и другая сфера нашей жизни, где «рубашка-компьютер» сможет найти применение – медицина и здравоохранение. К примеру, профессор Джо Парадисо (Joe Paradiso) из MIT разработал специальные ботинки, анализирующие движение людей (непонятно, правда, какую пользу принесёт разработка). Можно пойти ещё дальше и начать интеграцию чипов прямо в тело пациента, дабы постоянно знать его пульс, давление и пр.

    Посмотрим, насколько оправдаются прогнозы футурологов и прислушаются ли к их словам известные производители. По материалам www.ft.com.

    Инф.  3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.