• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SpeedNet: тонкая настройка интернет-соединений

    Опубликовано: 2006-07-17 15:24:00

    Какой интернет-пользователь не хочет работать в Сети быстрее! Но настроек интернет-соединений очень много, и подобрать их для каждого конкретного случая довольно сложно. Поможет в решении этой задачи утилита SpeedNet.

    Программа представляет собой целый набор инструментов, которые позволят сделать работу в Интернете намного более комфортной. Инструмент, который можно смело назвать «несколько в одном», позволит вам заменить целый ряд программных продуктов, использующихся во время интернет-серфинга, а, кроме этого, позволит оптимизировать настройки интернет-соединений и увеличить скорость работы в Интернете.

    Например, с помощью специальных мастеров вы сможете оптимизировать различные параметры работы с Интернетом, в том числе и настройки своего интернет-соединения. При этом нужно выбрать операционную систему, тип соединения, все остальное программа сделает сама. Специальный модуль SpeedResolve позволит оптимизировать работу модема в моменты простоя, чтобы страницы, просматриваемые пользователем, загружались быстрее.

    Программа также включает в себя веб-акселератор, обеспечивающий оптимальную скорость загрузки и отображения сайтов за счет правильного использования кеша. При этом следует отметить, что SpeedNet, в отличие от многих других аналогов, умеет работать не только с браузером Internet Explorer, а и успешно использует кеш Opera или Mozilla.

    Еще одна полезная функция программы состоит в умении сохранить на компьютере наиболее часто используемые сайты, в результате чего к ним будет обеспечен более быстрый доступ.

    В состав программы входит специальный модуль закачки под названием Download Manager, позволяющий перехватывать попытку загрузить файлы с определенными расширениями. При этом доступны разнообразные настройки менеджера закачек — папка, в которую следует сохранять скачиваемые файлы, возможность многопотокового скачивания больших файлов и целый ряд других.

    В разделе настроек программы можно установить параметры сетевых соединений (время ожидания ответа от сервера при просмотре сайтов, время ожидания перед повторной попыткой соединения, количество повторов соединений с сервером при просмотре веб-страниц, а также параметры доступа к прокси-серверу).

    С помощью кнопки, расположенной в системном трее, можно запустить закачку файла или же задать просмотр сайта по его IP-адресу.

    Подготовила Надежда Баловсяк, ITUA.INFO

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.