• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышение тарифов – не разговоры, а реальность

    Опубликовано: 2006-07-14 17:00:00

    Вода и канализация в Киеве подорожают осенью

    Киевские власти перешли от разговоров о необходимости повышения тарифов на коммунальные услуги к действиям.

    Киевская горадминистрация совместно с ООО «Киевводоканал» разработает экономически обоснованные тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения.  Такое решение принято столичными депутатами на заключительном заседании II сессии Киевсовета, состоявшемся 13 июля.

    Киевсовет так же поручил своему исполнительному органу разработать меры по поддержке незащищенных слоев населения, которые могут пострадать от грядущего повышения тарифов.

    Предположительно, речь идет о почти двукратном увеличении стоимости коммунальных услуг. Действующие тарифы не менялись с 1999 года и в прошлом году они покрыли  затраты «Киевводоканала» по водоотведению только на 51,3% и на 63,8% - по водоснабжению.

    Убытки не позволяют предприятию полностью оплачивать электроэнергию, содержать оборудование и коммуникации в надлежащем состоянии и поддерживать запас реагентов для очистки воды.

    К установлению новых тарифов подталкивает и Кабинет Министров. Правительством принято решение об отключении водоканалов от системы энергоснабжения до принятия органами местного самоуправления решений о повышении тарифов до экономически обоснованного уровня.

    Новые тарифы могут быть утверждены после того, как киевские депутаты вернуться с каникул, которые продляться до середины сентября.

    Инф.  Kiev2000.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.