• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Альпина: "15% наших продаж идёт через сайт"

    Опубликовано: 2006-07-14 16:46:00

    Бытует мнение, что компаниям оптовой торговли не имеет смысла заниматься розничными интернет-продажами - деньги относительно небольшие, а процесс довольно хлопотный. Однако предприятия самых различных отраслей опровергают этот тезис собственным примером.

    Так, о вполне успешном опыте онлайн-торговли заявил Алексей Ильин, генеральный директор издательства "Альпина Бизнес Букс" в своем интервью "Курьеру печати".

    "Сайт – по сути, единственный способ продажи книг напрямую, он дает порядка 15% наших продаж. Мы рассчитываем на то, что этот процент постепенно будет повышаться. Ведь бизнес-литература всегда достаточно хорошо продавалась через Интернет", - отметил господин Ильин.

    А вот к перспективам скачиваемых книг руководство делового издание относится скептически: "Здесь есть серьезная проблема защиты наших прав. Мы постоянно боремся с пиратством, закрываем разные сайты, где в свободном доступе вывешивают наши книги… электронные книги, которые первоначально считались перспективным направлением, не получили распространения нигде в мире. При этом у нас есть несколько Java-books... однако мы не считаем это направление серьезным бизнесом, и я, если честно, с трудом себе представляю человека, который мог бы скачать себе на телефон книгу и таким образом

    Инф. OBOROT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.