• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждые 4 минуты в украинском Интернете появляется новое доменное имя

    Опубликовано: 2006-07-14 10:53:00

    Темпы прироста доменных имен в Украине за апрель, май и июнь 2006 года составили соответственно 2,5%, 2,6% и 5,4%. По информации компании "Хостмастер", действующего администратора украинского домена верхнего уровня .ua., в украинском Интернете каждые четыре минуты появляется новое доменное имя.

    Как сообщили  в пресс-центре "Хостмастера", на сегодняшний день в домене .ua функционирует 51 публичный домен второго уровня - это 26 доменов областей Украины, 20 сокращенных двухбуквенных доменов областей, а также домены com.ua, edu.ua, gov.ua, org.ua, net.ua, соответственно для коммерческих, образовательных, правительственных, общественных организаций и Интернет сервис-провайдеров. 12 июля 2006 года, в домене .ua был делегирован 200 000-ый приватный домен.

    В тоже время у нашего ближайшего соседа - России - развитие зоны .ru проходит более быстрыми темпами. По информации организации "Ru-center", на сегодняшний день в домене .ru делегировано более 500 тыс. доменных имен.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.