• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Голубой зуб» все популярнее

    Опубликовано: 2006-07-13 15:10:00

    Благодаря тому, что каждый сегодня мечтает иметь сотовый телефон с Bluetooth, отгрузки «голубозубых» чипов в последнее время только и делают, что растут, отмечается в отчете аналитической компании In-Stat.

    Резко возросший спрос на Bluetooth-чипы вызвал каскадный эффект: чипов стало много, они стали дешевле. Соответственно, телефонов с поддержкой этой технологии стало больше, в их числе – не только модели среднего и высшего ценовых сегментов, но и бюджетные аппараты.

    Самая популярная причина роста продаж Bluetooth-чипов – это необходимость внедрения их не только в телефоны, но и в монофинические Bluetooth-гарнитуры. По приблизительным подсчетам, в прошлом году было продано около 33 миллионов «голубозубых» процессоров. Как считает Брайен О`Рурк, аналитик In-Stat, в 2006 году будет продано более 55 миллионов Bluetooth-чипов.

    Кроме того, исследование выявило следующие факты:

    Больше всего телефонов с Bluetooth – в GSM сегменте. Одна треть GSM-трубок, проданных в 2005 году, обладала поддержкой этой беспроводной технологии передачи данных.

    Европейские и японские автомобилестроители в прошлом году делали практически все, что могли, для того, чтобы поддержка Bluetooth стала стандартной опцией комплектации машин hi-end класса.

    В 2006 году, более 50% опрошенных американцев заявили, что они «очень хорошо знакомы с Bluetooth», в то время как в 2005 году таковых было всего 2%!

     Автор: Александра Шипигусева, Mobime.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.