• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз считает, что Украина пришла в "жалкое состояние"

    Опубликовано: 2006-07-13 10:56:00

    Европейский Союз негативно оценил политические события в Украине, заявив, что страна находится "в жалком состоянии" и заслуживает лучшей власти.

    Как передает "Reuters", Министр иностранных дел председательствующей в ЕС Финляндии Еркки Туомиойя в выступлении в Европарламенте сказал, что Евросоюзу из-за политического кризиса в Украине становится все труднее взаимодействовать с официальным Киевом. "Но мы будем это делать, это стратегически важно. Это важно для украинцев", - отметил он.

    Напомним, 7 июля в Верховной Раде Украины было создано парламентское большинство - "антикризисная" коалиция с участием Партии регионов, СПУ и КПУ. Параллельно, в тот же день, представители Соцпартии в полном составе написали заявления о выходе из коалиции демократического направления. Сейчас украинские эксперты характеризуют ситуацию в Верховной Раде как кризисную.

    Подробнее о создании парламентской коалиции>>>

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.