• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Екатеринбурге состоялась презентация возможностей сети NGN

    Опубликовано: 2006-07-13 10:30:00

    В Екатеринбурге состоялась презентация возможностей сети следующего поколения (Next Generation Network – NGN), созданной в ОАО «Уралсвязьинформ». «Умные» услуги на базе NGN позволяют создать суперсовременную систему управления информационными потоками любого происхождения (голос, данные, видео), повысить качество работы, обучения, досуга.

    Проект по развертыванию NGN в Екатеринбурге реализован на базе оборудования и решений одного из ведущих мировых производителей – компании Alcatel, с которой «Уралсвязьинформ» сотрудничает уже более 12 лет. Оборудование Alcatel используется в ОАО «Уралсвязьинформ» для модернизации фиксированной телефонной сети и междугородных телефонных станций, строительства внутризоновых линий связи, для развития услуг передачи данных по технологии DSL (широкополосный доступ в Интернет по существующим телефонным линиям), в развитии сети сотовой связи стандарта GSM-900/1800. Одним из ключевых совместных проектов является первый в России запуск в коммерческую эксплуатацию Интеллектуальной сети связи (услуги в коде «8-800»).

    Запуск NGN в Екатеринбурге – это уже второй проект по развертыванию сети следующего поколения на Урале, реализованный ОАО «Уралсвязьинформ». В мае 2005 года компания представила NGN-проект в Челябинске, созданный на базе оборудования и решений компании Nortel и ее российского партнера «РОН-Телеком». Как было отмечено на презентации в Челябинске, запуск NGN в этом городе стал первым в России реально работающим, полномасштабным проектом по созданию сети следующего поколения, не случайно в мероприятии тогда принял участие заместитель министра информационных технологий и связи РФ Борис Антонюк. Кстати, на презентации в Екатеринбурге был продемонстрирован телевизионный фильм о том, как корпоративным клиентам в Челябинске услуги NGN позволяют совершенствовать свой бизнес.

    Цель презентации в Екатеринбурге – показать как ОАО «Уралсвязьинформ» будет осуществлять миграцию от сети коммутации каналов (TDM) к сети коммутации пакетов (NGN) и созданию полноценной системы оказания различных мультимедийных услуг (IP Multimedia Subsystem – IMS).

    NGN – революционное решение, полностью меняющее представление о развитии сетей электросвязи. Ранее развитие шло по пути «одна сеть – одна услуга»: для голосовой услуги – своя сеть, для выделенного доступа в Интернет – другая сеть, для кабельного телевидения – третья, для проводного радиовещания – четвертая и так далее. NGN «вбирает» в себя все эти сети, позволяя по одному каналу (по принципу «из одной розетки») представлять все услуги одновременно – голос, передачу данных и видео (Triple Play).

    Для участников и гостей мероприятия была организована практическая демонстрация услуг NGN в игровой форме, чтобы показать как конкретные услуги могут помочь в организации рабочего и личного времени: «единый номер» (услуги управления вызовом), телефонные и видеоконференции, совместная работа над файлами, «белая доска для совещаний», телемедицина и другие (подробнее об услугах – ниже). Также были представлены возможности IP-телевидения, включая перспективы внедрения таких услуг как «видео по запросу» и загрузка данных из Интернета на телевизионный приемник.

    Генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолий Уфимкин: «В эпоху глобального информационного общества критическое значение приобретает управление информацией. Каждый человек и каждая компания сталкиваются со все возрастающим потоком разнообразной информации, которую нужно принять, проанализировать и грамотно использовать в работе. NGN позволяет создать удобный, эффективный и экономичный инструмент управления информационными потоками любого происхождения (голос, данные, видео) в интересах работы, обучения и досуга. NGN поможет создать единое информационное пространство (корпоративное или личное): не потерять ни один нужный контакт, рационально распределять нагрузку и экономить время; иными словами – раскрыть в полной мере свой потенциал».

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.