• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главней всего погода в доме зимой

    Опубликовано: 2006-07-13 10:00:00

    Кабинет Министров поручил центральным органам власти и областным государственным администрациям до 1 октября завершить подготовку к отопительному сезону 2006/2007.

    Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности министра топлива и энергетики Иван Плачков, сославшись на распоряжение Кабмина в целом одобренное на заседании в среду.

    Он отметил, что в течение недели это распоряжение Кабмина будет отредактировано с учетом внесенных в ходе заседания изменений и дополнений.

    Согласно проекту распоряжения, Кабмин намерен поручить Министерству финансов в ходе подготовки предложений по изменению в госбюджет на 2006 год предусмотреть увеличение расходов на оплату бюджетными учреждениями и организациями стоимости электроэнергии и коммунальных услуг пропорционально росту тарифов на них и до августа предоставить такие предложения Кабмину.

    Кабмин также поручает центральным и местным властям обеспечить своевременные и в полном объеме расчеты за потребленную электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги.

    Правительство также поручило центральным и местным властям до 25 сентября направлять в первоочередном порядке бюджетные средства на погашение задолженности бюджетных учреждений и организаций перед энергопоставляющими компаниями и предприятиями газо-, водо- и теплоснабжения за электроэнергию и газ.

    Кабмин также поручил местным властям до 1 октября привести действующие тарифы на жилищно-коммунальные услуги до уровня экономически обоснованных или обеспечить своевременную и в полном объеме конденсацию из местных бюджетов, разницу между размерами тарифов и расходами на производство этих услуг.

    Правительство также поручило Министерству топлива и энергетики, компании "Нафтогаз Украины" и Агентству по эффективному использованию энергоресурсов разработать уточненный прогнозный баланс поставок и распределения газа на второе полугодие и 1-й квартал 2007 года и обеспечить его соблюдение.

    Кабмин также поручил Минтопэнерго, обладминистрациям, "Нафтогазу Украины", Энергетической компании обеспечить поставку электроэнергии, тепловой энергии и газа только при условии осуществления полной текущей оплаты и выполнения графика погашения задолженности за энергоносители.

    Кроме того, Кабмин поручил Министерству экономики, Министерству финансов, Минтопэнерго, Министерству строительства, а также НКРЭ, Министерству труда и Министерству юстиции подготовить изменения в закон "О жилищно-коммунальных услугах", предусмотрев введение механизма обязательного и своевременного пересмотра тарифов на жилкомуслуги в связи с изменением ставок налогов и сборов, минимальной зарплаты, ставок арендной платы, цен и тарифов на топливно-энергетические и минеральные ресурсы. 

    Инф. «Деловая неделя»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.