• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Широкоэкранный ноутбук Fujitsu работает автономно 11 часов

    Опубликовано: 2006-07-12 15:26:00

    Компания Fujitsu добавила в ассортимент ноутбуков бюджетную модель LifeBook C1410. При цене базовой конфигурации в 1039 долларов (на рынке США), ноутбук LifeBook C1410 может стать оптимальным выбором для представителей малого и среднего бизнеса, сферы образования – так считают в компании.

    В основе новинки – процессор Intel Core Duo. Заявлена совместимость с Windows Vista. Ноутбук оборудован широкоформатным XGA-экраном размером 15,4 дюймов по диагонали. По утверждению производителя, на таком экране помещается на 30% больше информации, чем на обычном 15-дюймовом. Преимущества широкоформатного экрана особенно заметны при работе с электронными таблицами и просмотре фильмов на DVD. Вес ноутбука – 2,9 кг.

    Одной из наиболее привлекательных особенностей LifeBook C1410 является большое время автономной работы. По оценке Fujitsu, основанной на показаниях теста BAPco MobileMark 2002, компьютер способен проработать на одном заряде батареи до 11 часов. Конечно, для максимума автономности необходимо установить основную батарею высокой емкости и вторую батарею в отсек для сменных блоков.

    Модель LifeBook C1410 оснащена средством идентификации пользователя и защиты данных (Trusted Platform Module 1.2), двухуровневой парольной защитой жесткого диска и поддержкой на уроне BIOS технологии Computrace, предложенной компанией Absolute Software Corporation для противодействия кражам.

    Сетевые возможности портативного компьютера включают модем, адаптер Gigabit Ethernet и беспроводной интерфейс Intel PRO/Wireless 3945ABG. Опционально предусмотрена установка внутреннего адаптера Bluetooth.

    Инф. iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.