• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объектив Sigma 70mm 1:2.8 EX DG MACRO: забудьте слово «дешево»

    Опубликовано: 2006-07-12 14:56:00

    Не секрет, что, подбирая новую оптику для своих SLR-камер, многие фотографы отдают предпочтение продукции Sigma, традиционно сочетающей приемлемое качество с невысокой стоимостью. Новый же макрообъектив Sigma 70mm 1:2.8 EX DG MACRO удивил, прежде всего, неожиданно высокой рекомендованной ценой в 570 долларов.

    Попробуем разобраться, за что нам предлагают отдавать такие деньги?

    Производитель классифицирует новинку как умеренный телемакрообъектив, предназначенный для использования как с 35-мм пленочными SLR-камерами, так и с цифровыми зеркальными камерами популярного формата APS-C. В последнем случае эквивалентное фокусное расстояние составит 105 мм. Объектив будет удобно использовать не только для макросъемки, но и для съемки портретов.

    Для эффективного предотвращения всех видов хроматических аберраций в оптическую схему объектива включены элементы из низкодисперсионного стекла SLD (Special Low Dispersion). Многослойное покрытие линз призвано уменьшить появление бликов и муара, а также добиться натуральной цветопередачи.

    Объектив снабжен металлической блендой с резьбовым креплением, которая позволяет с удобством применять поляризационный светофильтр.

    В августе новинка появится в продаже в исполнениях для систем Sigma AF, Canon EOS и Nikon AF. Чуть позже будут представлены модификации объектива для Pentax AF и зеркальных камер Sony.

    Технические характеристики:

    Фокусное расстояние: 70 мм

    Минимальная диафрагма: f/22

    Конструкция: 10 элементов в 9 группах

    Угол обзора: 34,3°

    Количество лепестков диафрагмы: 9

    Минимальная дистанция фокусировки: 25,7 см

    Максимальное увеличение: 1:1

    Диаметр под светофильтр: 62 мм

    Размеры: диаметр - 76 мм, длина - 95 мм

    Вес: 525 г

    Инф. iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.