• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцев оповестят о терактах по sms

    Опубликовано: 2006-07-12 13:04:00

    В ближайшее время на территории США начнет функционировать система оповещения граждан о терактах и стихийных бедствиях. Сигналы тревоги будут прислаться на сотовые телефоны, PDA и другие портативные устройства, способные работать с беспроводными сетями, сообщает AP.

    По задумке властей Соединенных Штатов, новая высокотехнологичная система оповещения начнет функционировать к концу 2007 года. В настоящий момент эта система проходит стадию тестирования, первый этап которого в данный момент проводится в штате Вирджиния.

    Предупреждать жителей Америки о надвигающейся опасности станет Ассоциация общественных телевизионных станций (APTS) в сотрудничестве с Федеральным агентством по чрезвычайным ситуациям (FEMA). Сигналы тревоги будут распространяться в телеэфире, по радио, в интернете и по беспроводным сетям.

    По словам пресс-секретаря Департамента внутренней безопасности США (Homeland Security Department) Аарона Уолкера (Aaron Walker), пользователи любых устройств, способных принимать текстовые сообщения, будут предупреждены об опасности. Уолкер также добавил, что с развитием цифровых технологий у властей появилась отличная возможность наладить максимально быструю и эффективную систему оповещения граждан о чрезвычайных происшествиях.

    Инф. Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.