• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Newsland — электронное СМИ нового поколения

    Опубликовано: 2006-07-12 12:41:00

    Продолжается развитие электронного СМИ нового поколения Newsland — Personal Media Service.

    Напомним, что бесплатный информационный сервис стартовал в России в конце ноября 2005 года. С момента его запуска количество пользователей Newsland по всему миру перевалило за 176 тысяч. Ежемесячный прирост аудитории составляет 16,6%.

    Newsland позволяет получать новости, интервью, статьи самых популярных Интернет-ресурсов на смартфоны, коммуникаторы и КПК и читать их в режиме offline. Сейчас сервис Newsland работает на мобильных устройствах с операционными системами Windows Mobile 2003 и Windows Mobile 5.0 для смартфонов и КПК. К концу 2006 года планируется разработать версию программы для смартфонов под управлением Symbian OS (прежде всего, для Nokia и Sony Ericsson).

    В новой версии мобильного клиента Newsland 2.0 (выход ожидается в начале 2007 года) будут учтены пожелания пользователей. Планируется добавить функцию выборочной синхронизации каналов и возможность возвращаться к списку новостей из конкретной новости с помощью джойстика или аппаратных кнопок. Подписаться на каналы можно будет прямо с мобильного устройства. Пользователь сможет смотреть картинки в «полный рост» и выбирать, загружать ли фото и видео. Будет добавлена функция автоматической синхронизации по расписанию и возможность сохранения новостей.

    Для того, чтобы стать обладателем «персонального электронного журнала» достаточно скачать ПО Newsland на сайте www.newsland.net. Программа поставляется с активированным демо-аккаунтом — стандартным пакетом из 10 наиболее популярных информационных каналов. Для получения обновлений источников необходимо установить связь с Интернет любым удобным способом (через настольный ПК, Wi-Fi или GPRS) и синхронизироваться с сервером Newsland.

    В каталоге ресурсов Newsland, размещенном на сайте www.newsland.net, можно подписаться более, чем на 800 англо- и русскоязычных информационных каналов. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте и выбрать информационные источники на интересующие темы: политика, экономика, бизнес, культура, спорт, IT, развлечения, эротика и др. Каталог пополняется ежедневно.

    Процесс получения информации очень прост. Newsland быстро устанавливается и легко настраивается. Более того, скачивание обновлений происходит быстрее, чем у RSS-агрегаторов, поскольку информация передается в сжатом виде. Основное преимущество Newsland перед RSS — это загрузка полной информации при каждой синхронизации: пользователь получает не только заголовки и краткие анонсы материалов, а полный текст, иллюстрации и ссылки на внешние источники.

    Инф. HANDY

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.