• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Комстар-ОТС" приобрел альтернативного оператор "Астелит"

    Опубликовано: 2006-07-12 11:45:00

    ОАО «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» объявляет о получения контроля над 100% уставного капитала компании ООО «Астелит», альтернативного оператора, предоставляющего услуги фиксированной связи в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Липецке.

    ООО «Астелит» было создано в 1992 г. при участии оператора Telecom Italia. Компания ориентирована на оказание комплексных услуг фиксированной связи. В Москве и Санкт-Петербурге «Астелит» имеет собственную волоконно-оптическую инфраструктуру связи, охватывающую центральные районы этих городов общей протяженностью более 200 км. 97% клиентов компании составляют корпоративные клиенты с большими объемами потребляемых услуг. Более четверти из них – иностранные компании, посольства и представительства, давно работающие в России. Имеющийся пакет лицензий позволяет компании предоставлять услуги связи на территории 51 региона России.

    В 2005 году выручка ООО «Астелит» по стандартам US GAAP составила US$4.4 млн., показатель EBITDA – US$1.4 млн., что соответствует рентабельности по EBITDA на уровне 32%.

    «Нам интересен этот актив, прежде всего, возможностью получения платежеспособной стабильной клиентской базы в Москве и Санкт-Петербурге, — говорит Семен Рабовский, генеральный директор «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы». — «Астелит» характеризуется высокими показателями ликвидности и финансовой устойчивости для оператора связи среднего масштаба, наличием широкой лицензионной базы и точек присутствия в регионах. Дальнейшее его развитие в составе «Комстар-ОТС» связано с реализацией проектов уровня NGN и расширением пакетов услуг его существующих корпоративных клиентов».

    Инф. MForum.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.