• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Spolchemie удваивает мощности производства эпоксидных смол

    Опубликовано: 2006-07-11 15:47:00

    Spolchemie (Чехия) объявила об удвоении производственных мощностей жидких эпоксидных смол на своем заводе в городе Усти-над-Лабем, сообщает пресс-служба компании.

    Расширенное производство будет иметь статус акционерного общества под названием Epispol, являющегося совместным с компанией DIC (Япония), производственным предприятием.

    Новый завод начнет работу в третьем квартале 2007 года и увеличит общие производственные мощности компании по эпоксидным смолам приблизительно до 60 тыс. тонн в год.

    «Мы испытывали нехватку в жидких эпоксидных смолах с начала 2006 года. Вся продукция, выпущенная при мощности завода в 30 тыс. тонн, была полностью реализована в течение года после запуска. Смолы компании Spolchemie являются самыми качественными в мире, производятся на новейшем заводе, и пользуются большим спросом на рынке», заявил Паул Йианни, директор департамента по производству смол.

    «Также строится наш новый завод по производству эпихлоргидрина, который по плану будет запущен в четвертом квартале 2006 года. Это единственный в мире строящийся в 2006 году завод по выпуску эпихлоргидрина. Сейчас существует глобальная нехватка эпихлоргидрина, и многие производители эпоксидных смол были вынуждены сократить выработку продукции из-за его дефицита. Новый завод будет гарантировать стабильность в снабжении эпоксидными смолами постоянных клиентов компании», добавил он.

    Инф. "Евразийский химический рынок"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.