• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России увеличились продажи автомобилей "Lada"

    Опубликовано: 2006-07-11 12:08:00

    В І полугодии текущего года российское ОАО "АвтоВАЗ" реализовало на внутреннем и внешнем рынках 369 тыс. 463 автомобиля "Lada", превысив темпы продаж на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

    Как сообщили в компании, рост продаж обусловлен повышенным спросом на автомобили "Lada". В частности, на экспорт было отгружено 48 292 машины - на 2,4 % больше, чем в І полугодии 2005 года.

    Выручка от продаж составила 71 млн.руб., что превышает результаты по І полугодию 2005 года на 14,7%. Предварительный показатель прибыли от продаж за отчетный период возрос на 12,4% и составил 5 150 млн.руб., сообщает ЛІГА.

    Справка

    ОАО "АвтоВАЗ" является одним из крупнейших производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Его доля в валовом внутреннем продукте Российской Федерации составляет около 1%. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать свыше 700 тыс. автомобилей в год

    ELCOMART News







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.