• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцы хотят завоевать американский рынок английскими "Роверами"

    Опубликовано: 2006-07-11 10:49:00

    Китайская компания Nanjing Automobile Group анонсировала возобновление производства автомобилей MG на британском заводе в Лонгбридже (Longbridge). Более конкретно о своих планах руководство Nanjing обещает рассказать на Лондонском автосалоне, который пройдет в июле 2006 года.

    Как сообщает издание со ссылкой на источники, близкие к топ-менеджменту Nanjing Automobile Group, китайцы планируют не только возобновление производства, но также продажу машин марки MG на американском рынке. Кроме того, рассматривается вопрос о создании в США совместного предприятия по производству этих автомобилей.

    Завод MG Rover в Лонгбридже был закрыт в 2005 году после банкротства MG Rover Group. После этого предприятие было приобретено китайцами почти за 100 миллионов долларов США. Также в собственность компании Nanjing перешла торговая марка MG и эмблема марки Rover. А сам брэнд Rover до сих пор остается в собственности BMW - прежнего владельца MG Rover Group. Известно, что часть оборудования для производства автомобилей была перевезена из Лонгбриджа в КНР.

    Инф. Auto.Lenta.Ru






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.