• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заморские масла

    Опубликовано: 2006-07-10 14:47:00

    Первый в Европе завод по переработке пальмовых масел будет построен в порту «Южный».

    На прошлой неделе стало известно, что Международная финансовая корпорация, входящая в группу Всемирного банка, выделила кредит в 17,5 млн долларов украинской компании «Дельта-Вильмар СНГ» для строительства этого завода.

    На эти деньги вначале построят терминал для хранения исходного сырья — пульпы тропических растений, которая танкерами будет доставляться из Малайзии и Сингапура. После этого появится комплекс по рафинированию и глубокой переработке масел. Стоимость второй очереди оценивается в 40 млн долларов. Ожидается, что завод выйдет на проектную мощность через два года: он будет перерабатывать до полутора тысяч тонн тропического масла в сутки. Тропические масла используются в косметической, пищевой и перерабатывающей промышленности. С развитием в Украине этих отраслей возросла необходимость в тропических маслах, например, в прошлом году было импортировано 154 тыс. тонн.

    С появлением в Украине собственных перерабатывающих мощностей компании получат доступ к качественному сырью, а также сократят сроки и средства на его доставку. Это дополнительное преимущество для развивающейся стремительными темпами пищевой промышленности страны.

    Светлана Плаксина, Эксперт.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.