• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 1:0 в пользу молока

    Опубликовано: 2006-07-10 11:44:00

    Почему потребление молочных продуктов в большом количестве в сочетании с физическими упражнениями и диетой приносит больше результатов, чем просто «сидение» на диете или регулярные упражнения? Это вопрос, которым задаются ученые уже многие годы, а недавнее исследование, результаты которого опубликованы в декабрьском выпуске издания «Исследования вопроса ожирения», помогают пролить свет на эту загадку.

    Исследователи из Университета Колорадо обнаружили, что когда взрослые, занимавшиеся спортом и потреблявшие немногим меньше обычного калорий, выпивали по 3-4 стакана молока в день, их обмен веществ менялся и они сжигали больше жира, чем когда они при таких же условиях и нагрузках выпивали всего лишь один стакан молока.

    «Это исследование поможет нам лучше понять механизм действия молочных продуктов и его взаимосвязи с потерей веса. Это очень важно, поскольку подтвердит оправданность использования утверждений о полезных свойствах молока в рекламе и программах продвижения молочных продуктов.

    В исследовании участвовали мужчины и женщины с избыточным весом в возрасте от 20 до 50 лет, которые делали физические упражнения менее трех часов в неделю. Эксперимент длился 7 недель, в течение 1 недели одна группа «сидела» на диете с низким содержанием молочных продуктов, диета другой включала в себя 3-4 порции молочных продуктов в день. Затем участникам эксперимента проводили измерения окисления жира с помощью калориметра. В результате было обнаружено:

    У людей, которые потребляли 3-4 порции молочных продуктов в день, изменился метаболизм, их тело сжигало больше жиров, чем у людей со второй группы.

    По материалам Nutrition Horizon


    Наталья Приходько, корреспондент

    , корреспондент

    ELCOMART News

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.