• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство азотной кислоты в ближайшие годы увеличится на 20%

    Опубликовано: 2006-07-10 11:23:00

    Особенностью рынка азотной кислоты является то, что в основном она производится на тех же предприятиях, где выпускается сырье, необходимое для ее производства. Выпуск азотной кислоты в 2005 г. составил 8,79 млн т, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 2,4%.

    Крупнейшими потребителями данной продукции являются сами производители. Более 99% продукции используется в химической промышленности, из которых практически вся азотная кислота применяется в производстве азотсодержащих удобрений.

    По оценке INFOMINE, производство азотной кислоты в ближайшие годы будет увеличиваться и к 2010 г. составит 10,5 млн т, увеличившись по сравнению с 2005 г. почти на 20%. Предпосылкой для этого послужит спрос на данный вид продукции со стороны крупнейших его потребителей. Для этого на многих предприятиях будет проведена модернизация и реконструкция производств.

    Потребление данной продукции в России будет увеличиваться пропорционально росту производства азотной кислоты и будет также составлять около 99% от производства, поскольку экспортно-импортные поставки азотной кислоты в России не превышают 1% от всего потребления.

     Инф. Research.rbc.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.