Производство азотной кислоты в ближайшие годы увеличится на 20%

10 июл, 11:23

Особенностью рынка азотной кислоты является то, что в основном она производится на тех же предприятиях, где выпускается сырье, необходимое для ее производства. Выпуск азотной кислоты в 2005 г. составил 8,79 млн т, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 2,4%.

Крупнейшими потребителями данной продукции являются сами производители. Более 99% продукции используется в химической промышленности, из которых практически вся азотная кислота применяется в производстве азотсодержащих удобрений.

По оценке INFOMINE, производство азотной кислоты в ближайшие годы будет увеличиваться и к 2010 г. составит 10,5 млн т, увеличившись по сравнению с 2005 г. почти на 20%. Предпосылкой для этого послужит спрос на данный вид продукции со стороны крупнейших его потребителей. Для этого на многих предприятиях будет проведена модернизация и реконструкция производств.

Потребление данной продукции в России будет увеличиваться пропорционально росту производства азотной кислоты и будет также составлять около 99% от производства, поскольку экспортно-импортные поставки азотной кислоты в России не превышают 1% от всего потребления.

 Инф. Research.rbc.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/58854.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua