• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бахчисарайский рынок строят на кладбище

    Опубликовано: 2006-07-10 09:15:00

    8 июля в Бахчисарае (Крым) возник конфликт между торговцами центрального рынка и местными крымскими татарами. Поводом для противостояния послужило то, что собственники рынка начали строительство в охранной зоне возле древнего крымскотатарского мавзолея. На этом месте раньше было кладбище.

    Председатель Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми Умеров рассказал, что в субботу утром возле рынка возникла драка между крымскими татарами, которые всю ночь дежурили возле рынка, чтобы не дать его открыть, и торговцами с группой неизвестных лиц, которые напали на пикетчиков. На место происшествия прибыла милиция, которая временно закрыла рынок и распустила продавцов.

    Как сообщил начальник Главного управления МВД в Крыму Александр Домбровский, длительное время татары требуют закрыть рынок и ранее обращались в суд по этому вопросу. Суд заседал несколько раз, однако окончательного решения не вынес. Но собственники рынка развернули строительство.

    По словам Умерова, сейчас торговцы в знак протеста перекрыли дорогу в Бахчисарай со стороны Симферополя. Они требуют открыть рынок. В свою очередь крымские татары продолжают блокировать объект.

     Анна Денисенко, газета "ДЕЛО"







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.