• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nissan готовит семейство "глобальных" автомобилей

    Опубликовано: 2006-07-07 10:42:00

    Компания Nissan анонсировала новое семейство автомобилей, которое предназначено для продажи на самых быстрорастущих мировых рынках. Премьера первого представителя данного семейства состоится уже в текущем месяце в рамках международного автошоу, которое пройдет в Китае - это будет семиместный минивэн, получивший имя Nissan Livina Geniss.

    Данный автомобиль разработан одной из существующих платформ альянса Nissan-Renault, а его проектированием занимался японский технологический центр Nissan. Новинка оснащена 1,8-литровым бензиновым мотором с системой изменения фаз газораспределения и отличается современным и выразительным дизайном кузова, выдержанным в стиле моделей Nissan Murano и Presage. Производство минивэна планируется развернуть на совместном предприятии Nissan и китайской компании Dongfeng Motor Group Co., разместившимся в провинции Гуангдонг.

    В дальнейшем Nissan собирается наладить выпуск аналогичных автомобилей на своих заводах, расположенных в других странах мира. Не исключено, что такой минивэн со временем может появиться и в России, где уже началось строительство завода японской компании.

    Инф. Auto.Lenta.Ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.