• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая опасная дорога в мире находится в Боливии

    Опубликовано: 2006-07-07 09:34:00

    Дорогу в Боливии, соединяющую два города – Ла-Пас и Лос-Юнгас, – назвали "дорогой смерти". Узкий серпантин тянется на протяжении нескольких километров, частые оползни ухудшают условия передвижения, а туман и ливни парализуют движение транспорта на этом участке. Стоит заметить, что разъехаться двум автомобилям, движущимся друг другу навстречу, практически невозможно, и производить такого вида маневр крайне опасно, так как риск упасть с обрыва очень велик.

     Самая опасная дорога в мире находится в Боливии. Горный участок этой дороги постоянно уносит сотни жизни людей, это его и прославило на весь мир. А с каждым годом состояние это участка ухудшается, а количество аварий возрастает. Однако об изменении этого перегона или о его улучшении пока ничего не слышно. Возможно, дорожные службы южноамериканского государства просто гордятся возможностью иметь на своей территории такую сомнительную "достопримечательность".

    Инф. Autonews.ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.