• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынке посуточной аренды недвижимости тихо

    Опубликовано: 2006-07-06 17:41:00

    В последнее время все большее число киевлян делает свой бизнес на аренде квартир. Причем количество людей, предпочитающих сдавать свое жилье не на длительный срок, а посуточно, стремительно растет.

    "Предоставление квартир на короткий срок - довольно популярный и уже сложившийся сегмент туристического рынка. Приезжие давно осознали, что снимать апартаменты порой удобнее и выгоднее, чем селиться в гостинице. Поняли экономическую выгоду данной услуги и собственники жилья. По сути, из 30 дней квартира работает 20 дней. Соответственно, если это собственное жилье, то выгоднее 20 дней поработать и не сдавать ее на более длительный период", - сообщили в одном из столичных агентств недвижимости.

    Большой наплыв желающих прибегнуть именно к такому способу сдачи квартиры в аренду привел к тому, что сейчас предложение намного превышает спрос. Именно по этой причине арендные ставки остались практически неизменными, говорят специалисты.

    По словам опрошенных риелторов, в настоящее время на рынке посуточной аренды наблюдается затишье, что традиционно связано с периодом отпусков и общим снижением деловой активности в столице. Возобновления интереса к краткосрочной аренде можно ожидать ближе к осени.

    Что же касается клиентских предпочтений, то наиболее востребованными остаются квартиры стоимостью $50 в сутки. За такие деньги можно снять неплохую однокомнатную квартиру недалеко от центральных станций метро, укомплектованную бытовой техникой, с хорошей мебелью, наличием кондиционера, двуспальной кровати и стеклопакетами. При этом, если арендовать квартиру на период более трех суток, то можно расчитывать на 15% скидку, говорят риелторы. Более дешевые варианты представлены в ценовом диапазоне от $30 до $35 в сутки. За такие деньги можно снять обычную квартиру со старой мебелью. На апартаменты площадью от 200 квадратных метров (квартиры-люкс) свой спрос, который достигает своего пика в осенне-зимний период. В данном случае цены стартуют с отметок $250-270 в сутки.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.