• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесса хочет стать привлекательнее для туристов

    Опубликовано: 2006-07-06 16:06:00

    Городской совет Одессы намерен реализовать ряд программ, направленных на развитие туристической отрасли. Об этом корреспонденту  в эксклюзивном интервью сообщила начальник Управления финансов горсовета Светлана Бедрега.

    По ее словам, месторасположение Одессы позволяет сделать туристическую отрасль одной из наиболее привлекательных в регионе. "С этой целью мы работаем в направлении строительства новых мини-гостиниц с учетом требований на международном рынке. Кроме того, идет развитие туристического и ресторанного комплекса", - отметила С.Бедрега.

    Она добавила, что "сегодняшний турист хочет хорошего сервиса". В связи с этим горсовет подготовил ряд программ по улучшению инфраструктуры, качества дорог и замены автотранспорта. "Сегодня проблема всех городов - автомобильные "пробки" и наличие значительного количества маршрутных такси малой вместимости. Поэтому программа развития транспортной сети в городе нацелена на то, чтобы максимально сократить количество автобусов малой вместимости и заменить их на более вместительный транспорт", - сказала представитель горсовета.

    Количество туристов, по ее словам, в этом году не уменьшилось, и подорожание ж/д билетов на турпоток не повлияет. Кроме того, для дальнейшего развития туротрасли при горсовете будет создан Департамент рекреационного и туристического комплекса, обязанностью которого будет "заставлять город заявлять о себе".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.