• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодёжное кредитование: теперь всё по-новому

    Опубликовано: 2006-07-06 15:34:00

    Правительство пересматривает механизмы молодежного кредитование жилья. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

    Также Ю.Павленко сообщил, что сейчас разрабатывается новое постановление, касающееся предоставления молодежных кредитов под строительство жилья. Необходимость в разработке связана с тем, что постановление, которое работало раньше, имеет ряд недостатков, - отметил он. В частности, оно недостаточным образом регулировало вопросы компенсации ставок коммерческим банкам, сообщает ЛIГА.

    Министр подчеркнул, что разработанное постановление уже рассматривалось Кабинетом Министров, но ввиду серьезных замечаний было отправлено на доработку.

    Ю.Павленко также завил о том, что в 2006 году будут внедрены два проекта по привлечению внебюджетных источников финансирования государственной программы обеспечения молодежи жильем и совместный проект с Государственным ипотечным учреждением по рефинансированию кредитов молодым семьям. Кроме того, в Украине начнет действовать совместный с ОАО "Государственный ощадный банк Украины" проект по созданию системы жилищно-строительных сбережений.

    Напомним, в прошлом году Международный ипотечный банк (МИБ) и Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству подписали соглашение о сотрудничестве с частичной компенсацией процентной ставки по кредитам, выданным молодым семьям и одиноким молодым гражданам. В рамках этой программы МИБ рассчитывает выдать кредитов на сумму 40 млн.грн. в течение 10 лет.

    ELCOMART News






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.