• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2015 году Россия может занять 21% мирового рынка космических услуг

    Опубликовано: 2006-07-06 15:24:00

    Россия намерена к 2015 году занять не менее 21% мирового рынка космических услуг. Это предусмотрено стратегией развития ракетно-космической промышленности до 2015 года, которая в целом одобрена в четверг на заседании правительства, сказал глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

    "В основе стратегии лежит создание высоко технологичной отрасли, которая может выпускать высоко технологичную продукцию, способную конкурировать на мировом рынке", - сообщил журналистам Перминов по окончании заседания.

    Сейчас мировой рынок космических услуг оценивается примерно в $20 миллиардов, и доля России на этом рынке составляет около 11%, отметил Перминов.

    По его словам, сегодня российская ракетно-космическая промышленность в состоянии выполнить эту задачу, "однако требуются большие усилия, чтобы повысить ее конкурентоспособность на мировом рынке космических услуг".

    Инф.  РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.