• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцы помогут ЛуАЗу построить завод в Черкассах

    Опубликовано: 2006-07-06 14:50:00

    Луцкий автомобильный завод (ЛуАЗ), входящий в состав корпорации "Богдан", подписал контракт с китайским автопроизводителем "Chіna Dong Feng Motor Іndustry І&E Co., LTD". Согласно договору, до конца 2007 года на площадке ЛуАЗа в Черкассах партнеры планируют запустить завод по производству грузовых автомобилей разных типов. Об этом сообщил пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Красуля.

    По его словам, строительство нового завода, инвестиции в который составляют свыше $35 млн., должно начаться в скором времени. Китайские партнеры будут заниматься поставкой автомобилестроительного оборудования, технической документации, а также принимать участие в пуско-наладочных работах. Проектная мощность завода - 12 тыс. грузовых автомобилей в год грузоподъемностью от 2 до 10 тонн.

    "Завод будет отвечать самым жестким европейским экологическим требованиям. Только на оборудование для обеспечения экологичности производства ЛуАЗом будет израсходовано свыше $3 млн.", - подчеркнул С.Красуля. Он добавил, что завод обеспечит полный цикл производства автомобилей. Строительство нового завода позволит уже в следующем году создать до 1 тыс. рабочих мест.

    ОАО "Луцкий автомобильный завод" - один из ведущих автопроизводителей в Украине, специализирующийся на производстве автобусов, грузовых и легковых автомобилей. В феврале прошлого года завод вошел в состав корпорации "Богдан". 72% акций завода принадлежат британской компании "SV Motors Ltd", 28% - прочим акционерам.

    Корпорация "Богдан" создана в феврале прошлого года с целью реализации инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.