• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яндекс ввел систему регионального поиска

    Опубликовано: 2006-07-06 14:49:00

    Более миллиона сайтов Рунета имеют географию, то есть предлагают новости и общение, товары и услуги жителям именно своего региона. Яндекс автоматически собирает эти данные и использует их в новой версии поиска в регионах.

    С сегодняшнего дня на поиске Яндекса большинство сайтов компаний и организаций «местного уровня» соотнесено с конкретным регионом России. Ограничив поиск местом своего пребывания, пользователь найдет все сайты именно из своего региона, известные Яндексу и отвечающие запросу.

    «Ранее поиск в регионе опирался на данные Яндекс.Каталога, собираемые вручную, — говорит Алексей Пяллинг, разработчик отдела поисковых технологий. — Новая автоматическая процедура позволила классифицировать около 46% всей базы поиска, то есть увеличила число геоклассифицированных сайтов на порядок. Сегодня это практически все сайты, к которым применимо понятие "местные"».

    В настоящее время поисковый робот Яндекса сопоставляет сайты примерно с тысячей населенных пунктов России. На очереди — города Украины.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.