• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винница передала 1,54 га земли Винницкого пивзавода в аренду "Агропромсельбуду" для строительства торгово-офисно-жилого комплекса

    Опубликовано: 2006-07-06 14:22:00

    Винницкий городской совет решил передать земельный участок площадью 1,537 га, на котором располагаются помещения Винницкого пивного завода, в аренду частному предприятию "Производственно-тороговая фирма "Агропромсельбуд" (Винница) для строительства торгово-офисно-жилого комплекса.

    Горсовет прекратил пользование указанным земучастком Винницким пивзаводом и передал его "Агропромсельбуду" в аренду сроком на 3 года.

    Горсовет обязал "Агропросельбуд" в 120-дневный срок произвести перерегистрацию целевого использования земучастка с производственного в смешанный (коммерческо-жилой), на основании которого будет произведена экспертная оценка и определена стоимость его аренды.

    По данным управления земельных ресурсов Винницкого горсовета, ориентировочная стоимость аренды указанного земучастка составит от 1до 2 гривен за 1 кв. м (общая площадь земучастка — 15372 кв. м).

    Как сообщало агентство, "Агропромсельбуд" планирует до конца 2008 года построить в Виннице офисно-торгово-жилой комплекс на месте Винницкого пивзавода.

    Комплекс будет представлять собой 22-этажное здание общей площадью около 100 тыс. кв. м, из которых 20 тыс. кв. м — офисно-торговая часть, 80 тыс. кв. м — жилая.

    Строительство комплекса, в который планируется инвестировать 50 млн. долларов будет вести турецкая фирма "Гюр Иншаат".

    Ранее "Агропромсельбуд" выкупил у акционеров целостный имущественный комплекс Винницкого пивзавода, на месте которого планируется построить комплекс.

    По данным Агентства корпоративных новостей, до продажи 24,57% и 23,35% акций пивзавода, который не работал с 2004 года, принадлежало 2 физическим лицам, 17,67% — "Агропромсельбуду".

    "Агропромсельбуд" основан в 1995 году и занимается строительством аграрных, промышленных и жилых объектов.

    В 2006 году предприятие начало строительство 10-этажного 86-квартирного жилого дома в Виннице.

     Инф. Документинформ









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.