• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От импотенции избавит гель с нитроглицерином

    Опубликовано: 2006-07-06 11:16:00

    Новый гель, предназначенный для втирания, может стать первым в ЕС лекарством от импотенции, отпускаемым без рецепта. Испытания нового средства, разработанного компанией Futura Medical в сотрудничестве с фармацевтическим гигантом GlaxoSmithKline, должны начаться в конце 2006 года.

    Активным веществом геля получившего название MED2002, является нитроглицерин. Это химическое соединение обладает сосудорасширяющими свойствами и широко применяется для предотвращения и лечения приступов стенокардии. 

    По словам исполнительного директора Futura Medical Джеймса Бардера (James Barder), MED2002 хорошо зарекомендовал себя в ходе лабораторных испытаний, проводившихся in vitro.

    К клиническим испытаниям нового препарата компания-разработчик планирует привлечь около 1500 добровольцев. В случае успеха испытаний препарат может появиться на рынках к 2009 году.

    Поскольку нитроглицерин широко применяется в медицине и его побочные эффекты хорошо изучены, новый гель, скорее всего, станет первым лекарством от импотенции, отпускаемым в ЕС без рецепта, полагает Бардер.

    В ЕС и США, в отличие от России, все существующие в настоящее время лекарства от импотенции продаются только по рецепту врача. 

    Инф. medportal.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.