• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский турист

    Опубликовано: 2006-07-06 10:11:00

    Лишь чуть более половины (54%) американцев планируют взять отпуск этим летом. Из тех, кто планируют отдохнуть, 45% проведут свободное время в Соединенных Штатах.

    Наиболее популярное в США каникулярное времяпровождение - визиты к родственникам и друзьям (таким образом отдохнут 52% американцев). Далее в списке предпочтений: отпуск на морском берегу (36%), посещение красивых мест на природе (29%), осмотр исторических и культурных достопримечательностей (23%), поездки в большие города (18%), активный отпуск, например, турпоход или сплав на лодках (18%), посещение казино (14%). Наименьший интерес вызывают санаторные курорты и круизы (18%).

    Если американец собирается провести отпуск за рубежом, то в большинстве случаев он поедет в Европу (таков выбор 51% жителей США). На втором месте - страны азиатско-тихоокеанского региона (26%), на третьем - Латинская Америка и Карибское море (14%).

    В идеальном варианте (то есть, если бы представилась возможность не обращать внимания на стоимость поездки), то большинство американцев посетили бы Бразилию и Ямайку (выбор 15%), Банамские острова (14%), Швейцарию (13%), Испанию (12%) и Японию (11%). Страны, которые традиционно привлекают наибольшее число иностранных туристов, такие, как Франция, Италия и Греция набрали, соответственно, по 5%, 2% и 8% голосов. Туристическая привлекательность стран бывшего СССР не учитывалась. Эти данные опубликовала компания Harris Interactive.

    Несколько иные данные дает Офис Индустрии Путешествий и Туризма\Office of Travel and Tourism Industries Министерства Торговли США\Department of Commerce. По его оценкам, в 2004 году (последняя доступная статистика) за пределы США выехало 27 млн. 351 тыс. жителей США. 38% из них отправились в развлекательную поездку, 33% - посетили родственников и друзей, 22% пребывали за рубежом по делам бизнеса. 43% американцев посетили Европу (наиболее популярные страны - Великобритания, Франция, Италия, Германия и Нидерланды), 19% - в  Азию (вне конкуренции - Япония), 18% - в государства Карибского моря, 15% - в Латинскую Америку. В страны Восточной Европы и бывшего СССР направились лишь 0.2% от числа путешествующих американцев. Среднестатистическая поездка продолжалась 10 суток, затраты одного американца на это путешествие составили $2 916.

    Инф. WashРrofile

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.