• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минюст дал "добро" на новые телефонные тарифы

    Опубликовано: 2006-07-06 09:50:00

    Министерство юстиции Украины зарегистрировало решение Национальной комиссии регулирования связи (НКРС) "Об утверждении Предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги", предусматривающее снижение стоимости международных разговоров на 20-70%, междугородных - на 15%, а также повышение стоимости местных разговоров - на 30-35%. Решение вступит в силу через 10 дней, т.е 14 июля 2006 года.


    Указанное решение НКРС было принято 5 мая текущего года и предусматривает введение тарифов в действие в два этапа. На первом этапе (с 1 июня до 31 октября 2006 года) планируется увеличение тарифов на пользование услугами городской телефонной связи в среднем на 35%, сельской - на 30%. При этом предусмотрено увеличение количества нетарифицированных минут, которые предоставляются в счет абонплаты для населения, со 175 до 200, а также уменьшение количества минут, на которые предоставляется скидка 30%, с 1800 до 840 минут. На втором этапе (с 1 ноября 2006 года) планируется увеличение на 15% платы за пользование городской телефонной связью. Тем не менее, уровень тарифа на звонки абонентов фиксированной связи к абонентам сетей мобильной связи будет уменьшен на 20%.


    Ранее глава НКРС Олег Гайдук заявил, что такие шаги направлены на улучшение тарифного регулирования субъектов рынка телекоммуникаций, которые осуществляют свою деятельность с использованием предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги. По его словам, новый уровень тарифов на телекоммуникационные услуги позволит снизить уровень перекрестного субсидирования, существующий на рынке телекоммуникаций, частично обеспечит покрытие затрат на предоставление услуг местной телефонной связи, в частности, снизит убыточность сельской телефонной связи. Вместе с тем, снижение тарифов на международные вызовы повысит конкурентоспособность операторов фиксированной связи.


    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.